Театр-студия детского мюзикла «Наш Город»

«Наш город» — первая и единственная театр-студия детского мюзикла в нашем регионе (Воронеже и ВО).
Это профессиональное творческое объединение открыто для талантливых детей от 4 до 16 лет.
Основу программы обучения составляют занятия по актерскому мастерству, сценической речи, вокалу, хореографии и пластике.
Занимаются с ребятами замечательные педагоги: все наши преподаватели — действующие режиссеры и актеры Воронежских театров.

Студия помогает детям:
— Раскрыть творческий потенциал
— Поставить дикцию и голос
— Улучшить память, убрать страхи и стеснения
— Учиться работать в команде и просто дружить
— Добиваться поставленных целей, идти к своей мечте!

Дополнительные элементы программы обучения:
— творческие встречи и мастер-классы для начинающих артистов от известных актеров и режиссеров Воронежских театров
— театральный абонемент
— участие в концертных программах городских мероприятий
— поездки на фестивали и конкурсы
— и еще много-много всего интересного!

Мы особенные:
— Все сценические репетиции и полноценные музыкальные спектакли проходят на театральных площадках города. Именно возможность получить актёрский опыт на настоящей театральной сцене выгодно отличает нашу детскую театральную студию.

— Для самых маленьких студийцев разработана уникальная авторская программа, учитывающая возрастные особенности малышей.

— Для наших учеников и их родителей организовываются летние выездные лагери и различные творческие инициативы в дни сезонных каникул.

С нами дети научатся грамотно, четко и ясно формулировать свои мысли, уверенно выступать перед любой аудиторией. А их творческий потенциал получает мощнейший импульс к дальнейшему развитию! И даже если в будущем наши выпускники не свяжут свою жизнь со сценой, главная задача Студии — развитие доброй гармоничной личности и цельного творческого человека.

Студия детского мюзикла принимает активное участие в разнообразных фестивалях и конкурсных программах. Мы неоднократно становились обладателями Гран-при и лауреатами и дипломантами Международных творческих конкурсов.

Творческий коллектив изначально, еще на этапе своего формирования, принял решение о том, что социальная значимость работы – одна из главных составляющих. В 2015 году нашими педагогами были проведены кастинги в школах Воронежа, и отобраны самые талантливые дети. Именно они сейчас – основной состав Студии, и их обучение происходит на льготной основе. Помимо этого у нас разработана программа лояльности для особо одаренных детей и для детей из многодетных и социально незащищенных семей. Также в нашем коллективе занимаются дети-инвалиды и ребята с ОВЗ. Безусловно, совершенно бесплатно.

Театр-студия «Наш город» неоднократно принимала участие в организации и проведении благотворительных концертных выступлений для ребят из детских домов и домов- интернатов. Мы тесно сотрудничаем с благотворительным Фондом помощи онкобольным детям «Добросвет» и Центром реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».

Занятия 2 раза в неделю: понедельник/среда