О нас

Образовательный центр «Здоровый ребенок» — это детские сады, начальная школа и центр дополнительного образования.

Это комфортная образовательная среда для детей «с пелёнок» (да, у нас есть даже ясельные группы) и до средней школы.

Мы готовим фундаментальную качественную базу дошкольного, начального и дополнительного образования, чтобы в дальнейшем ваш ребенок мог смело продолжать обучение в среднем и старшем школьном звене.

Наш центр — это образование будущего! Это отличный старт для ваших детей!

Потому что у нас:

• Команда педагогов с большим сердцем, которые искренне любят свое дело, и для которых каждый ребенок – это уникальная личность
  • Гуманная педагогика. Принципы свободы, уважения и открытости
  • Обучение и воспитание детей без стресса и угнетения, учитывая все их личностные особенности.
  • Наши педагогические методики гармонично объединяют классические базовые российские разработки и современные мировые тренды и техники
  • Здоровьесберегающие технологии в обучении, с реализацией профилактических и лечебно-оздоровительных программ.

В 2004 году в Воронеже был основан медицинский центр Здоровый ребенок, который за более, чем 17 лет работы вырос в группу компаний, объединяющую как медицинские, так и образовательные, развивающие и реабилитационные направления для детей. Образовательное направление Здоровый ребенок началось с открытия детского сада на ул. Шишкова в 2009 году. На сегодняшний день в образовательный центр Здоровый ребенок включены 3 детских сада, начальная школа с семейными классами и дополнительное образование, представленное как спортивными, так и творческими секциями. Мы практикуем инклюзивное образование и учитываем все индивидуальные особенности ребенка.
Во всех наших образовательных филиалах обучение идет по образовательным программам ФГОС и использованием авторских методик и наработок. Все наши филиалы могут предоставить просторные помещения, разнообразное питание, удобный график работы. В каждом детском саду или школе вас ждут педагоги и специалисты с подтвержденной квалификацией и образованием. А главное, все наши сотрудники искренне хотят и любят работать с детьми!

Добро пожаловать в семью активных, увлеченных и счастливых людей!