ИЗО-студия

В художественной школе «Здоровый ребёнок» созданы условия для выявления и реализации творческого потенциала детей по средствам изобразительного творчества. Дети обучаются разным видам изобразительного искусства: рисунок, живопись, композиция, скульптура, а также знакомятся с разными свойствами рисовальных материалов: карандаши, акварель, гуашь, пастель, фломастеры. Ребята учатся красиво и выразительно располагать рисунок на листе бумаги, соблюдая правила компоновки, учитывая размер предмета, форму и цветовое решение. Также на занятиях дети знакомятся с различными жанрами: пейзаж, натюрморт, анималистический жанр, портрет и так далее.

Систематические занятия приносят свои результаты, дети самостоятельно выполняют свои рисунки, развивается образное видение и мышление, а результат работы радует и дает уверенность в себе!

Педагог по изобразительному искусству Попова Надежда

Педагог по изобразительному искусству Шалкина Майя Дмитриевна