ЛФК

Детские занятия ЛФК, сочетающие в себе общеразвивающие, общеукрепляющие, корригирующие комплексы упражнений, а также дыхательную гимнастику и элементы нейрогимнастики.

Наши занятия направлены не только на расслабление, укрепление и тренировку мышечной системы организма.

Специально разработанный авторский курс ЛФК с элементами нейрогимнастики – это еще и комплекс упражнений, нацеленный на усиление взаимодействия полушарий головного мозга, развитие интеллектуальных способностей и творческого начала ребенка.

Нейродинамическая гимнастика для детей дает возможность решить массу конкретных задач. Польза гимнастики в следующем:

• стимулирует развитие памяти и мыслительной деятельности
  • помогает получить энергию, необходимую для обучения
  • снижает утомляемость
  • улучшает моторику, как мелкую, так и крупную
  • благоприятно сказывается на процессе письма и чтения
  • повышает продуктивную работоспособность.

Занятия проводит: Карецкая Софья Андреевна (спортсмен-инструктор по физической культуре с опытом работы более 4х лет.)

Направления ее деятельности:

• нейрогимнастика (психомоторная коррекция с помощью метода замещающего онтогенеза)
  • лечебная физкультура (ЛФК)
  • дыхательная гимнастика
  • индивидуальные и групповые занятия с детьми, в том числе с детьми с особенностями развития.