Подготовка к школе

Структура занятий программы «Подготовка к школе» построена с учетом возрастных особенностей ребенка и включает в себя три блока по 20-25 минут с обязательным активным перерывом и сменой деятельности:

• Формирование элементарных математических представлений (на базе деятельностного метода д.п.н. Л.Г. Петерсон): числа и элементарные действия с ними, геометрические фигуры, пространство, время и т.д.
  • Обучение грамоте и развитие речи (аналитико-синтетический метод по программе Колесниковой Е.В и Пятак С.В.): развитие звуко — буквенного анализа, овладение навыком чтения, развитие и обогащение речи, развитие внимания, увеличение словарного запаса, умение четко и образно выражать свои мысли, читать, сочинять собственные рассказы.
  •  Знакомство с окружающим миром; творческая мастерская (лепка, поделки из бумаги, свободное и тематическое рисование);
    Этот комплексный процесс, направлен на формирование у ребенка таких качеств, как активность и любознательность, дружелюбие и сотрудничество, уверенность в своих силах и умение доводить начатое дело до конца, которые позволят ему хорошо учиться и развиваться самостоятельно.

Подготовка к школе – легкий старт в учебе!

Школа – это новая реальность для ребенка, поэтому развитие внимания, памяти, мышления, а также саморегуляции и усидчивости — все это необходимо будущему первокласснику.

В программе нашего курса:

•  обучение чтению
  • развитие графомоторных навыков и подготовка руки к письму
  •  обучение грамоте
  •  математика

На первом занятии проводится диагностика готовности, на основе которой выстраивается индивидуальный маршрут обучения.

Подготовка к школе:

• Авторские программы, разработанные с учетом ФГОС
  • Возможность выбора формата и графика обучения:
  • индивидуальный, групповой, онлайн
  • Удобное расписание: утро, вечер и группы выходного дня

Педагог по подготовке к школе Ченцова Наталья Петровна

Общий стаж работы с детьми

Педагог по подготовке к школе Ефанова Елена Вадимовна

Общий стаж работы с детьми более 10 лет.

Педагог по подготовке к школе Карецкая Елена Владимировна

Общий стаж работы с детьми более 25 лет.