Программа образования начальной школы:

Лидер-кейс

УМК ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся, формирование у них системы прочных математических знаний, общеучебных умений, развитие познавательного интереса, личностных качеств и ценностного отношения к образованию.

Является частью целостного учебно-методического комплекса «Учусь учиться» для дошкольников, учащихся начальной и основной школы (от 3 до 15 лет).

Реализует дидактическую систему деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон. Методически обеспечен развивающими пособиями, рабочими тетрадями, сборниками самостоятельных и контрольных работ для учащихся, программами, методическими рекомендациями. Может использоваться во всех типах школ.

УМК «Информатика» авторского коллектива под рук. А.В. Горячева и др. 1-4 классы

УМК по информатике ориентирован на:

• освоение практических умений получения, представления и подачи информации в различных жизненных ситуациях,
  • развитие логического мышления,
  • решение учебных задач с использованием средств информационных и коммуникационных технологий.

Особое внимание уделяется общим учебным умениям (метапредметные результаты), что позволяет рассчитывать на повышение успешности в учебе, в том числе на успешное выполнение итоговых проверочных работ.

Предлагаемая с 3 класса работа в компьютерных средах Kodu GameLab и Scratch (программы бесплатные) позволяет освоить не только раннее обучение программированию, но и знакомство с робототехникой с помощью виртуальных устройств. При этом использование в полном объёме материала учебника и рабочих тетрадей позволяет при желании проводить уроки в бескомпьютерном варианте.

Особенность УМК в сочетании заданий на логику и работу с алгоритмами с гуманитарными заданиями на совмещение разных видов представления информации в создаваемой информационной продукции, на информационный дизайн.

УМК по обучению грамоте, Е.И. Матвеева

УМК по обучению грамоте, входящий в ЛИДЕР – кейс учебников издательства, создаёт условия для:

• Отличительной особенностью УМК является активная направленность на формирование учебной деятельности.
  • Большое внимание в нём уделяется адаптации ребёнка к школе, поэтому подготовительный период значительно увеличен.
  • Материал УМК представлен в задачной форме с целью открытия общих закономерностей строения языка как основы системы лингвистических понятий.

УМК по русскому языку, Е.И. Матвеева

УМК по русскому языку, входящий в ЛИДЕР – кейс учебников издательства, обеспечивает:

• формирование функциональной грамотности младшего школьника,
  • развитие представлений о языке как системе лингвистических понятий,
  • реализацию системно-деятельностного подхода на уроках благодаря представленной системе открытия лингвистических понятий самим обучающимся,
  • дифференцированное обучение.

Предназначен для системной работы с различными видами информации по основным разделам русского языка, содержит тематические блоки «Учись понимать текст», «Кто быстрее?», «Работай в проекте».
Создаёт условия для мотивации к изучению других предметов начальной школы, проектирования и исследовательской деятельности.

Особенностями УМК являются коммуникативная направленность, особая подача материала в задачной форме с целью открытия общих закономерностей языка.

УМК по литературному чтению, Е.И. Матвеева

УМК по литературному чтению, входящий в ЛИДЕР – кейс учебников издательства:

• создаёт условия для формирования читательской компетентности младшего школьника,
  • служит для системной работы с различными видами информации (художественными и познавательными текстами),
  • обеспечивает формирование способов смыслового чтения (в частности, способа синтагматического чтения, анализа и интерпретации текстов), универсальных учебных действий, воспитания нравственных качеств эстетически развитого читателя,
  • создаёт условия для мотивации к изучению других предметов начальной школы, проектирования и исследовательской деятельности.
  • обеспечивает реализацию системно-деятельностного подхода на уроках благодаря представленной системе открытия литературоведческих понятий самим читателем.

УМК по окружающему миру, А.А. Вахрушев

УМК «Окружающий мир» формирует целостное представление о мире с опорой на собственный опыт ребёнка. Этому способствует:

• концентрическое расположение учебного материала, позволяющее шаг за шагом расширять и связывать представления учеников о мире;
  • система заданий для повторения изученного перед каждой новой темой;
  • применение деятельностных технологий, нацеленных на формирование умения учиться;
  • использование преимущественно продуктивных творческих заданий, которые нацелены на развитие универсальных учебных действий и умений пользоваться в жизни полученными знаниями;
  • широкое применение проектной деятельности, посвящённой знакомству с родным краем;
  • внедрение исследовательских заданий, обучающих школьников самостоятельно добывать знания;
  • разноуровневый индивидуальный подход к образованию учеников.

Дополнительная информация по телефону: +7 900 924 32 32