Вопрос - Ответ

Как попасть в нашу школу?

Приходите к нам на Дни открытых дверей. Мы проведем экскурсию, познакомим вас с нашим образовательным пространством, дополнительными образовательными услугами. У вас будет прекрасная возможность пообщаться с педагогами, непосредственно задать все интересующие вопросы: о методиках, процессе обучения, режимных моментах. Мы предоставим вам список необходимых документов и объясним процедуру перехода на форму семейного образования. Чтобы окончательно понять, готов ли ребенок к школе и требуется ли ему дополнительная помощь, запишем вас на входную диагностику педагога и психолога, задачей которой является выявление уровня подготовки ребенка к школе.

День открытых дверей — это ключ к пониманию, что за школа предлагает вам свои услуги. Одно посещение заменит вам часы кропотливого поиска информации в интернете, сэкономит время и поможет увидеть и почувствовать, как мы живем.

Нужна ли подготовка к школе?

Этот вопрос часто задают нам на встречах. Реалии таковы, что современные программы первого класса довольно насыщенные.   И некоторым родителям приходится уже в первом классе обращаться за помощью к специалистам, потому что ребенок объективно «не тянет» программу.

Именно поэтому мы рекомендуем все же готовить ребенка к школе заранее, но делать это нужно с умом. Не стоит превращать подготовку в прохождение программы первого класса.

Подготовка — это возможность поиграть в школу. Многим детям в 6 лет нравится эта игра. Нравится сидеть за партой, как взрослые. Короткие уроки, разнообразные методики образования с элементами игры – все это позволяет «попробовать школу на вкус». Порисовали, почитали, попрыгали, поиграли.                   Опять же, не всегда мама может выступить в роли учителя, и дома как-то все идет не так, а на подготовке многое получается.

Мы еще раз делаем акцент на то, что подготовка к школе — это не только умение читать, писать и считать, это умение следовать алгоритму, слушать и слышать учителя, выполнять задания, спрашивать и отвечать, строить коммуникации со взрослыми и детьми. Ваш ребенок это умеет?

Главный совет родителям, не волноваться, систематически заниматься с ребенком или самостоятельно или прибегнув к помощи профессионалов — наших специалистов.

Как и чему мы учим?

Наша школа – это современное качественное начальное образование, соединяющее классические предметные дисциплины российского стандарта образования и современные европейские техники индивидуального сопровождения. Образовательный процесс, включает в себя элементы гуманной педагогики и персонализированный подход к каждому ученику.

1. Преподавание по программам ФГОС: дети изучают все предметы, соответствующие Федеральным государственным образовательным стандартам в объеме часов госпрограммы:

• русский язык
  • математика
  • литературное чтение
  • окружающий мир
  • английский язык

Уделяется особое внимание развитию инженерного мышления, делается акцент на математику, логику, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).

2. Дополнительное образование и творчество:

• театральное мастерство
  • изобразительное искусство
  • прикладное творчество
  • музыка
  • шахматы
  • физкультура
  • ЛФК с элементами нейрогимнастики
  1. Авторские и Soft skills дисциплины
  • коммуникация, эмоциональный интеллект
  • тайм-менеджмент
  • командная работа
  • тьюторские часы
  1. Персонализированные образовательные траектории: в классе не более 15 учеников, 2 преподавателя — учитель и тьютор, предусмотрена индивидуальная нагрузка в соответствие с особенностями и возможностями ребенка (выбираются дополнительные предметы и направления).5.Развитие навыков Softskills: универсальные навыки, не связанные с определённой профессией или специальностью, они отражают личные качества человека — его умение общаться с людьми, эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность.6. Английский язык с первого класса: неотъемлемая часть образовательной программы в современном мире, именно поэтому изучение иностранного языка мы начинаем с 1 класса.
  1. Режимные моменты: возможность пребывания в школе с 8:00 до 19:00, 4-х разовое питание, отсутствие домашнего задания

Мы создаём максимально комфортные условия для того, чтобы детям было интересно получать новые знания.