Приглашаем детей в наши филиалы детских садов «Здоровый ребенок»!

Адреса филиалов:

• Детский сад 1 — Шишкова, 107 -А (2+)
  • Детский сад 2 — Шишкова, 107 -А (2,5 + и отдельная ясельная группа с 1 года)
  • Детский сад 3 – Московский проспект, 128 (3,5 +)

Мы ценим доверие родителей, которое подтверждается тем, что к нам приводят вторых и даже третьих детей. Помимо стандартного набора по присмотру, уходу, обучению и развитию, наши детские сады предлагают методики тьюторства и индивидуальной траектории развития, позволяющие раскрыть потенциал каждого ребенка, инклюзивное обучение. Мы работаем основываясь на принципах гуманной педагогики, наши специалисты имеют подтвержденные квалификацию и образование, и действительно хотят и любят работать с детьми.

Интересный факт: Впервые детский сад «Здоровый ребенок» открыл свои двери в 2009 году.

Нам есть чем гордиться! За эти годы мы, как и наши маленькие воспитанники, выросли. Теперь у нас уже три детских сада, готовых принять детей с 1 года.

Наши детские сады – это светлые просторные помещения, прекрасно оборудованные зоны для игр и занятий. Замечательная библиотека, лаборатории, мастерские. Уютная столовая. Удобные раздевалки. Отдельные пространства для дополнительных занятий, а также для работы логопедов и психологов.

Программа «От рождения до школы»: оптимальное сочетание классического дошкольного образования и современных образовательных технологий.

Авторские методики и разработки развивающих занятий по программам ФГОС:

• элементарная математика
  • развитие речи
  • основы чтения
  • рисование, лепка, аппликация
  • окружающий мир
  • музыка
  • ЛФК

Также в наших детских садах проводится еженедельный осмотр педиатра и есть специальное питание для аллергиков. Ведь мы относимся к детям с любовью и заботой!

Памятка для родителей о внедрении ФОП ДО

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФАОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Образовательная лицензия
Годовой план дс 2023-2024
Устав ООО ЗР
Открытые занятия
Циклограмма дня (холодный период)
Сетка занятий
Режим дня (холодный период)
Описание образовательной программы Детского сада Здоровый ребенок на 2023-2024гг.
Основная образовательная программа дошкольного образования Детского сада Здоровый ребенок на 2323-2024 учебный год