Айкидо

Айкидо – восточное боевое искусство развивающее силу духа и тела, основанное великим сенсеем Морихэй Уэсиба.

Философия этого боевого искусства заключается в использовании силы противника против него самого. В секции принимают мальчиков и девочек. Это один из самых ранних видов спорта, ведь эта дисциплина считается практически безопасной и может принести огромную пользу для малыша.

Основной принцип айкидо – это использование силы противника против него самого. Занятия айкидо для детей несут огромную пользу, как для физического здоровья, так и для духовного развития.

На занятиях кохай (младший ученик) получает следующие навыки:

• Владение своим телом. Ученики повышают физическую выносливость, развивают координацию движений и учатся владеть каждой мышцей своего тела;
  • Духовное развитие. Особое внимание на занятиях уделяется развитию силы духа, гармонии с собой и природой, а также уважению к старшим, дисциплинированности и самообладанию;
  • Самооборона. Секция айкидо для ребенка – это прекрасная возможность научиться постоять за себя без проявления агрессии к противнику, ведь смысл победы в бою – отсутствие конфликта;
  • Социальные навыки. Благодаря регулярным тренировкам малыш научится общаться с другими учениками и сенсеем, станет более открытым, общительным и уверенным в себе.

В целом можно сказать, что детское айкидо даст серьезный первый опыт общения, избавит от страхов, позволит укрепить здоровье и поспособствует гармоничному физическому и духовному развитию.